НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Англии 18-й тур. "Ньюкасл" - "Куинз Парк Рейнджерс" 1:0. Мучения без лидеров ###

Английская Премьер-лига. 18-й тур.

"Ньюкасл" - "Куинз Парк Рейнджерс" 1:0
Гол: Шола Амеоби 81
"Ньюкасл": Тим Крул, Фабрисио Колоччини, Давиде Сантон, Дэнни Симпсон, Майкл Уильямсон, Вурнон Анита, Паписс Демба Сиссе (Шола Амеоби 61), Джеймс Перч, Хонас Гутьеррес (Габриэль Обертан 60), Демба Ба, Шейк Исмаэль Тиоте (Сильвен Марво 77)
"Куинз Парк Рейнджерс": Роберт Грин, Энтон Фердинанд, Клинт Хилл, Джибриль Сиссе (Дэвид Хойлетт 64), Адель Таарабт, Джейми Макки, Эстебан Гранеро (Шон Райт-Филлипс 56), Райан Нельсен, Фабио, Алехандро Форлин (Шон Дерри 78), Стефан Мбиа
Предупреждения: Шейк Исмаэль Тиоте 63, Джеймс Перч 89, Шола Амеоби 90+4 - Энтон Фердинанд 42, Клинт Хилл 86

Очень жаль, что своего соперника "Металлист" узнал сейчас, а встретится с ним почти через два месяца. "Ньюкасл" на сегодня - средняя команда, с ограниченным атакующим потенциалом. "Сороки" выиграли свой матч у КПР, но далась эта победа с большим трудом и огромными усилиями.

Алану Пардью по-прежнему приходится обходиться без своих французских лидеров. Вместо Кабая и Бен Арфы в центре поля играют Перч и Анита, но полноценно заменить Йоана и Атема у них не получается. Из-за этого страдает весь конструктив атаки "Сорок", ведь для того, чтобы сенегальские звезды атаки "Ньюкасла" блистали, им необходимы точные передачи, которыми сейчас полузащита их не балует. Вот и получается, что форварды пытаются что-то создать комбинируя между собой или же борются за каждый навес/прострел, который следует с фланга.

Хозяева весь матч вели игру, но при таком госте это не достижение. Опасных моментов в матче было очень мало, хоть "Ньюкасл" провел на половине поля соперника солидную часть игрового времени. Удары по воротам Грина производились часто, но с попаданием в створ ворот у подопечных Пардью были большие проблемы. Единственный раз, когда в первом тайме мяч летел в створ ворот "Обручей" был момент, когда у Тиоте не вышел навес в штрафную, во втором же тайме, до гола, только Ба раз потревожил Грина.

КПР безуспешно пытался наладить контригру. В том, что эти попытки были неудачными больше виноваты сами гости, нежели игроки "Ньюкасла". Команда Реднаппа в первом тайме еще несколько раз появлялась у ворот Крула, во втором же и эти моменты пропали. Харри пытался изменить ход игры, выпустив скоростных Хойлетта и Райт-Филлипса, но и этим футболистам, несмотря на свежесть, не удавалось убежать к воротам соперника с мячом. Выдал несколько сольных этюдов Таарабт, но и он был вынужден сосредоточиться на обороне своих ворот.

У "Ньюкасла" ничего не получалось в атаке и даже "стандарты" не помогали команде Пардью открыть счет. Вот еще один повод упомянуть отсутствие Кабая и Бен Арфа. Демба Ба в конце первого тайма дважды пробивал штрафные, назначенные в опасной близости от ворот, но оба раза мяч летел значительно выше ворот. Забил же "Ньюкасл", когда начались заключительные десять минут матча. Сантон сместился со своего фланга и дошел в самый центр, отдал правее на Перча, а тот отпасовал еще дальше, но уже в штрафную на Шолу Амеоби. Вышедший на замену форвард обыграл оппонента, на паузе "прокатив" защитника, и с левой попал в дальний угол, обведя ударом Роба Грина. Через минуту "Сороки" могли поймать соперника, который пошел отыгрываться, на контратаке, но Марво пробил точно во вратаря.

Была у Сильвена еще одна возможность увеличить преимущество своей команды, но француз со штрафного не попал во вратарский угол. А ведь мяч находился у самой линии штрафной площадки прямо по центру ворот.

В итоге "Ньюкасл" выиграл, а КПР вслед за первой победой Харри Реднаппа во главе лондонцев, потерпел и первое поражение при новом тренере.