НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Англии. "Ньюкасл" - "Манчестер Сити" 0:2. Туре убивает надежды "МЮ" ###

"Ньюкасл" - "Манчестер Сити" 0:2
Голы: Туре 71, Туре 90
"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Сантон, Кабайе, Уильямсон, Демба Сиссе, Бен-Арфа (Амеоби 75), Перч (Фергюсон 75), Гутьеррес, Ба, Исмаэль Тиоте (Тейлор 82)
"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Лескотт, Агуэро, Барри, Насри (де Йонг 62), Сильва (Ричардс 86), Клиши, Тевес (Джеко 70), Туре
Предупреждения: Бен-Арфа 26, Исмаэль Тиоте 33, Перч 37, Фергюсон 81 - Барри 31, Туре 39, Сабалета 80

Ни для кого не секрет, что отчетный матч решал в чемпионской борьбе, если не все, то очень многое. Конечно же, «КПР» в любом случае через неделю будет выходит на поле «Этихад Стэдиум» со сверхмотивацией (невзирая на победу «Рейнджеров» в этом туре). Но именно на «Ньюкасл» рассчитывали все неравнодушные к «МЮ» люди. «Сороки», проводящие блистательный сезон и реально претендующие на место в тройке, были именно тем соперником, который может остановить без пяти минут чемпиона. После первого тайма впечатление было однозначным: легкой победы «Сити» не достигнет, а при определенном стечение обстоятельств хозяева «Сент-Джеймс Парк» и отберут очки у гостей.

В первой половине «Ньюкасл» защищался очень строго и весьма большими силами, но при этом так называемого Сталинграда не устраивал. То бишь, «Сороки» играли, конечно, вторым номером, но и в атаку ходить не забывали. Да и грех было забывать, учитывая дуэт форвардов, коим располагает Алан Пардью.

Самый опасный момент первого тайму случился в концовке, когда во владениях Крула загорелся серьезнейший пожар, разрядить который смог лишь Сантон, выбивший мяч с ленточки.

Во втором тайме все продолжалось в том же духе, пока за дело не взялся Яя Туре. В Англии игроков вроде Яя величают словосочетанием: player who makes a difference. Ивуариец в очень сложный момент, при равной игре и минимуме шансов нанес удар, который предопределил исход встречи. Заурядную атаку Туре превратил в эффектное и архиважное взятие ворот идеальным обводящим ударом.

«Ньюкасл», естественно, побежал отыгрываться, и пошла любимая для нейтральных болельщиков игра на встречных курсах. Массу моментов упустили «Горожане» в контратаках. Каким-то невообразимым образом Кун Агуэро смазал в ситуации, который любой уважающий себя форвард должен воплощать в гол.

В конце-концов одна из бесчисленных контратак закончилась голом Яя Туре, который вытащил для клуба эту без пяти минут чемпионскую победу.